Начало

Бостон. 23 октября 2011 г.
Сигаретный дым витает в воздухе, словно непроглядный туман. Запах дешевого табака и сырости стен уже давно не чувствуется, но все еще щекочет нос. Я разворачиваю стул спинкой к себе и сажусь. Неудобно и жестко, но это уже привычка.
- Зачем я здесь? – голос из сигаретного тумана немного пугает своей холодностью и обреченностью. Я достаю из кейса папки с делом и пачку сигарет. Я не курю, но вот у моего сегодняшнего собеседника есть эта ужасная привычка.
- Здравствуйте, Джонатан. Я – Корнелиус Дропс -  ваш новый адвокат. Вас обвиняют в…
- Я знаю, в чем меня обвиняют. Но, думаю, раз уж вы защищаете мои права, то вы и сами знаете, что я невиновен.
Я ослабляю галстук и расстегиваю верхнюю пуговицу на рубашке. В комнате душно, как в паровом котле. Когда выйду отсюда, одежда будет безбожно пахнуть дешевым никотином и железными стенами. Устало вздыхаю, потому, что с этим ничего нельзя сделать.
- Вы обвиняетесь в похищении 158 человек. Я не совсем уверен, что вы «чистый»
-  Я никого не похищал, они сами нашли лучший мир. Если вы походатайствуете, я могу вам показать, где они.
И эти слова слишком сильно запали мне в душу.
Бостон. 29 октября 2011 г.
Он выходит их машины и нервно закуривает. Курить в мое новой Мазде я запретил; все еще хочу чувствовать запах новой кожаной обивки. Его руки в наручника худые и грязные, но в тоже время выглядят уж слишком аристократично. Да и сам он ну никак не тянет на пожизненное. Слишком правильный силуэт, слишком красивое лицо. Нет, ничего не подумайте, просто я умею ценить красоту во всем.
Тоже выбираюсь из машины. Он делает шаг ко мне, но быстро останавливается. Сигарета из его пальцев выпадает на мокрый асфальт и быстро гаснет.
Мне приказано держать его под стражей и не открывать наручники не в коем случае, хотя он и не убийца, и мне кажется, что я стал верить ему. Мы идем между старыми многоэтажками, обходим мусорные контейнеры и горы пакетов. Он останавливается около серой кирпичной стены, на которой мелом нарисована дверь. Я усмехаюсь, но полуулыбка быстро сползает с моего лица, когда я вижу, как он открывает эту нарисованную дверь. Следя за моей реакцией, он осторожно снимает со своих рук железные наручники. Я не успеваю что-то сказать, так как полностью увлечен открывшимся из нарисованной двери видом. Холодное, искристое озеро и утренний лес. Кажется, повеяло прохладой.
Он разминает кисти, но не собирается убегать. Возможно, понял, что я стал верить ему больше.
- Я всего лишь «ключ». Они сами выбирают этот путь, не я. Но Аркадия – то самое место, из которого ты уже никогда не захочешь уйти.
Я глупо киваю, и мы заходим.
Аркадия. **месяц. **** г.
Я не знаю, сколько прошло времени. В этом мире его нет, да оно и не нужно. Мой костюм адвоката давно сожжен и я уже совсем забыл, какого это – пользоваться мобильным телефоном или водить машину.
Еще маленьким мальчиком я видел магию. Хотя, мне это только казалось, что фокусники творят волшебство. Здесь же я видел ее полную темную силу. Я – первый советник короля королевства Варваны. Я – инквизитор, который готов истребить все, что связано с волшебством. Я не боюсь ее, просто я слишком много видел. Своего «подопечного» Джона в последний раз я видел у той самой кирпичной серой стены. Он зашел со мной и попытался переманить меня на сторону этого ужасного Лордаэрона, который кишит магами и ведьмами, которые, как будто, творят только добро. Как хорошо, что я пошел соей дорогой.
Я долго думал о возвращении, но совсем не хотел его. Здесь я – воин, а там – простой адвокат, который работал на поставки и состоял в разводе с женой – наркоманкой. Там я служил закону, а здесь я сам – закон.
Сегодня король со своей армией поверг дракона и его всадника - эльма. Их все меньше, и это повод для богатого пира. Хотя, если мы выжжем Лордаэрон дотла – вот это точно будет поводом утопить себя в золотистом эле  и яблочном вине. И я начну это воину.